среда, 6 декабря 2006 г.

Главный обвиняемый

В деле о расследовании обстоятельств гибели в Лондоне бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко новый поворот. Как сообщает американская телекомпания АВС, ссылаясь при этом на неназванного официального представителя правительства Великобритании, российский бывший сотрудник ФСБ, охранник Бориса Березовского и бизнесмен Андрей Луговой назвал главным подозреваемым в совершении этого преступления.
Комментируя это сообщение американской телекомпании, президент Национальной Информационной Группы Андрей Насонов обратил внимание на несколько моментов. В частности, почему об установлении личности главного подозреваемого сообщает именно американцы, а не английские СМИ? "На мой взгляд, вся эта история приобретает явный антироссийский оттенок, что, впрочем, неудивительно", - говорит руководитель НИГ.
"Кроме того, Великобритании нужно принять во внимание несколько моментов. Да, в этом деле замешаны бывшие россияне, но убийство произошло на британской территории. Ранее сообщалось о многочисленных фактах обнаружения полония-210 в самых различных местах – выходит, что Андрей Луговой с чемоданчиком полония приехал в Лондон, отравил Литвиненко, немного подсыпал Марио Скарамелле, жене Литвиненко, щедро посыпал им в "Мерседесе" Закаева, а потом стал вольно сеять радиацию по всей стране. Тут явно какая-то несостыковка. Но главные виновники всего произошедшего, конечно, английские власти. Именно они приютили этих маргинальных личностей – Березовского и Литвиненко, которые от безысходности и ощущения собственной ненужности решили вернуть к себе былой интерес. И для этого был выбран весьма необычный способ. Так что англичане должны разбираться на месте.
отсюда

Комментариев нет: